Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийский молодёжный исторический квест «Дальневосточная Победа»

Всероссийский молодёжный исторический квест «Дальневосточная Победа»

08.09.2020 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

Квесты Победы – это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтёрами Победы» в 2016 году. Целью которого является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий. 

Перед началом игры волонтеры Победы, Светлана Утяшева и Валентина Щербакова, зачитали легенду и представили трекеров каждой станций. Обучающиеся разделились на три команды и получили маршрутные листы, с указанием последовательности прохождения маршрута. Ребятам предлагалось за определенное время пройти следующие станции: «9 Августа 1945 года», «Советско-американские клещи», «Тихо, но мощно», «Форсирование хинганского хребта», «Поддержка с моря», «Макет важного стратегического объекта противника». Ребята проявили ловкость, находчивость, сообразительность.

После прохождения каждой станции участникам начислялись баллы, которые отражались в маршрутном листе. За выполнение задания команда могла заработать от 0 до 10 баллов. По итогам Квеста команды были награждены Дипломами победителя и призёров, трекеры – Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и новые знания.