Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Проект «Мобильные бригады помощи» оценили в Министерстве труда России

Проект «Мобильные бригады помощи» оценили в Министерстве труда России

20.10.2020

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации оценило социальную значимость  проекта «Мобильные бригады помощи» Движения «Волонтеры Победы» и партии «Единая Россия». Об этом стало известно 19 октября на совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социального обслуживания.

В рамках встречи руководитель Движения Ольга Амельченкова рассказала о промежуточных итогах реализации проекта в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также продемонстрировала ключевые аспекты работы ВОД «Волонтеры Победы».

«Здоровье ветеранов превыше всего, поэтому в ряде регионов мы на время приостановили выдачу бесплатных мобильных телефонов с бесплатной пожизненной связью. Общаемся с ветеранами по телефону, доставляем необходимые продукты питания и медикаменты»,поделилась Ольга Амельченкова.

Помощник Министерства труда и социальной защиты Тарас Васько, затрагивая тему взаимодействия институтов гражданского общества и органов социальной защиты в связи с пандемией COVID-19, отметил преимущества и пользу сотрудничества с волонтерами и благотворительными организациями, выразив надежду на плодотворное сотрудничество как в рамках данного проекта, так и в дальнейшем будущем.

Положительные комментарии о работе с Движением и партией в рамках проекта «Мобильные бригады помощи» выразили и представители региональных органов власти. Так, в Псковской области отметили, что совместная работа проходит продуктивно, ведь, когда все представители и партнеры всегда на связи, проблем не возникает. Акция «Мобильные бригады помощи» дает уверенность в том, что телефон, который получает ветеран, – «живой» и всегда доступен. Это дополнительный ресурс в улучшении качества жизни ветеранов. 

На совещании присутствовали также региональные представители Движения. Руководитель Нижегородского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина поделилась с другими регионами опытом взаимодействия Волонтеров Победы области с Министерством социальной политики. В числе совместных реализованных проектов – доставка бесплатных продуктовых наборов нуждающимся гражданам. Кроме того, Мария рассказала о привлечении к общественной деятельности коммерческих партнеров:

«Недавно нами был осуществлен проект с сетью аптек «Максавит», в рамках которого социальные службы помогли узнать, в чем именно нуждаются ветераны. В перечне были тонометры, глюкометры либо средства реабилитации. В итоге мы получили 1 500 заявок, каждая из которых была реализована».