Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы готовят самое масштабное историческое онлайн событие этого года

Волонтеры Победы готовят самое масштабное историческое онлайн событие этого года

20.10.2020

20 октября прошло заседание Оргкомитета Международного исторического квеста «За Пределами». Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса. Квест пройдет на 4–х языках и будет транслироваться на весь мир. 

«Сценарий игры основан на архивных документах и свидетельствах очевидцев. Мы встречаемся с ветеранами и записываем их воспоминания. Мы посещаем музеи, посвященные Второй мировой войне, в разных странах, чтобы собрать как можно больше достоверной и полной информации. Мы снимаем в Польше, США, Германии, Франции, Казахстане и других государствах.Все объединились, чтобы в доступном для молодёжи формате рассказать о преступлениях нацистов с одной целью – чтобы это никогда не повторилось снова», – поделилась руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

В Оргкомитет Международного исторического квеста «За пределами» вошли Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Всемирный координационный совет соотечественников, Российское историческое общество, Государственный центральный музей современной истории России, Национальный совет молодежных и детских объединений России, МГИМО, МПГУ, МИРЭА, РГГУ, Российское движение школьников, Русская гуманитарная миссия и другие. Партнерами квеста выступают более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом. А к созданию присоединились музеи из Польши, Германии и Франции.

«Меня радует, что молодое поколение не просто активно, но дерзновенно наступательно подходит к данной теме. Потому что если относится к ней по долгу службы – ничего не выйдет. Нюрнбергский процесс – это беспристрастная летопись, к которой должны обращаться все, кто интересуется российской, мировой историей: мы должны к ней обращаться, чтобы изучать, а политики и общественные деятели – в поисках предупреждения», – отметил историк, Государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса Александр Звягинцев.

Кроме того, принять участие в квесте и узнать правду о Нюрнбергском процессе призвал член Оргкомитета, известный актёр Стивен Сигал: 

«Преступления нацистов нельзя забыть и невозможно оправдать. Это самая страшная страница в мировой истории! Мы должны знать правду о том, что произошло и как это произошло».

Международный исторический квест «За пределами» пройдет 21 ноября в 15:00 по московскому времени. Зарегистрироваться на него можно на сайте https://intgame.ru/wwii.