Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы на «Диалоге с Героями»

Волонтеры Победы на «Диалоге с Героями»

06.11.2020 Оренбургская область

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями». Встреча прошла на базе Многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья», а также транслировалась в социальных сетях. Летчик-космонавт рассказал о своем детстве, учебе и, конечно же, о космосе.

– В космосе не страшно. До места работы нужно добираться 1 минуту, пыли и грязи нет. Иногда думаешь, что страшнее на Земле. Во время полета мы ставим много экспериментов. Самый главный эксперимент – это по изучению себя. Космонавты цепляют на тело много датчиков, чтобы из каждого был сигнал. Подготовка идет 3 часа, а сам эксперимент - 30 мин. Они нужны для изучения психики и возможностей головного мозга и понимания того, что происходит с организмом человека в невесомости, - отметил Роман Романенко.

Летчик-космонавт ответил на вопросы аудитории, а также онлайн-трансляции. Участники диалога узнали о чем бы спросил Герой России первого космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина. #ВолонтерыПобеды приняли участие в мероприятии. Добровольцы задавали вопросы, а также узнали много интересного о жизни и работе космонавта. «Один из сложнейших элементов в космической жизни – это выход в открытый космос. К нему готовятся практически всю свою сознательную жизнь в отряде космонавтов», – поделился Роман Романенко.