Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ноябрьск - территория добрых дел

Ноябрьск - территория добрых дел

06.11.2020 Ямало-Ненецкий АО
Влево
Вправо

Ноябрьские волонтеры всероссийской акции «#МыВместе» помогают людям из группы риска на самоизоляции и тем, кто находится на карантине.

Неравнодушные ямальцы

В марте в России стартовала акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса «#МыВместе», где любой может предложить свою помощь или попросить ее. Организована она платформой dobro.ru, Общероссийским народным фронтом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров.

Акция помогает пожилому населению, маломобильным гражданам, людям, заболевшим коронавирусом, и контактным с ними лицам соблюдать режим самоизоляции в период напряженной эпидемиологической ситуации в стране и в регионе.

В Ноябрьске волонтерами акции «#МыВместе» стали люди нескольких добровольческих объединений: «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт», общественники округа и просто неравнодушные жители разных профессий и специальностей. Они доставляют продукты первой необходимости, лекарственные препараты, в том числе рецептурные, людям с хроническими заболеваниями, оказывают помощь медицинским работникам, вносят коммунальные платежи и так далее.

В период первой волны пандемии на Ямале к акции присоединился 881 волонтер, из них более 80 ноябрян. С марта по сентябрь в нашем городе отработано около семи тысяч заявок на лекарственные препараты и более двух тысяч – на продуктовую помощь.

Во вторую волну пандемии зарегистрировано более 170 добровольцев, но их число каждый день растет. В Ноябрьске работает 12 волонтеров. По-прежнему открыта регистрация добровольцев на портале мывместе2020.рф. Принимаются заявки по трем направлениям: помощь в доставке продуктов и лекарств, оказание психологической помощи и помощь в медицинских организациях. На сайте можно ознакомиться с возможностями для партнеров и направить средства для поддержки пожилых людей, медицинского персонала и больниц, а также на обеспечение деятельности региональных волонтерских штабов.