Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Итоги Международной акции «Сад памяти»

Итоги Международной акции «Сад памяти»

16.11.2020 Белгородская область
Влево
Вправо

По России прошло множество мероприятий связанных с высадкой деревьев. Акция предполагает собой высадку 27 миллионов деревьев в разных уголках России: в парках, скверах, памятных местах. Это делается в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, выступили с инициативой, создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране, и за рубежом. 

Цель акции - сохранить память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, о тех, кто ковал Великую Победу. Белгородская область приняла активное участие в высадкой зелёных насаждений. Регион присоединился к акции, которая стартовала по России 18 марта. Первым таким мероприятием стала высадка деревьев в с. Высокое Яковлевского района бывшим губернатором Белгородской области Евегением Савченко, где в ходе мероприятия были посажены яблони и липы. Кроме того, в рамках областного проекта «Зеленая столица» на территории поселения порядка 15 га была заложена дубрава. Например, в Прохоровском районе было высажено 226 саженцев ели, сосны и берёзы, а в Майском сельском поселении был заложен фруктовый сад из 75 плодовых деревьев по числу лет Победы в войне. 

Желающих принять участие в посадке деревьев оказалось много, поэтому многие высаживали деревья на своих придомовых участках. Так сделали тысячи людей, в том числе и граждане Белгородской области. Всего к акции присоединились более 300 тысяч человек в России и за рубежом.