Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы воронежской области получили памятные медали от Президента.

Волонтеры Победы воронежской области получили памятные медали от Президента.

13.11.2020 Воронежская область

13 ноября состоялась церемония награждения памятными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета «Победа».

Награды были вручены представителям общественных, ветеранских и молодежных организаций, руководителям государственных учреждений - тем, чья деятельность направлена на сохранение памяти о павших советских воинах, восстановление имен без вести пропавших солдат, заботу о ветеранах, оказание им помощи.

Всего было награждено 10 человек, внесших значительный вклад в патриотическое воспитание граждан и решение социально экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны, а также в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы.

В их число вошли сотрудники Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) Ангелина Акатова, руководитель проекта «Связь Поколений» ВОД «Волонтеры Победы» и Виктор Колпаков, координатор проекта «Моя история» ВОД «Волонтеры Победы».

«Очень важно получать такие награды и очень приятно стоять в одном ряду с ветеранами, спасибо за то, что наш труд не остается незамеченным!» - поделилась Ангелина Акатова.

Медали вручил Александр Гусев - губернатор Воронежской области.

«Безусловно, главным примером в этом для нас всегда были и будут ветераны. Этот год, как вы знаете, особенный – юбилейный. Поэтому по поручению Президента Российской Федерации мы сегодня пригласили для награждения тех, кто активно способствует сохранению правды и памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны. Спасибо огромное всем, кто помогает ветеранам, изучает военное прошлое региона, находит искренний тон для отеческого разговора с молодежью. Во многом благодаря такому общению наше юное поколение в своих поступках старается быть похожим на героических прадедов», - подчеркнул Александр Гусев, обращаясь к участникам мероприятия.