Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости История победителей

История победителей

01.12.2020

Сегодня стали известны имена победителей Международного исторического квеста «За пределами». Быстрее всех правильные ответы на вопросы дала команда из Свердловской области «HumanHistory».

В ее состав вошли студенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета – члены Свердловского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы»:

  • Ануфриев Валерий;
  • Голстинина Любовь;
  • Крымов Станислав;
  • Мушавкина Полина;
  • Репецко Мария;
  • Романова Татьяна.

Ребята принимают активное участие в деятельности Движения, и когда узнали о квесте, то сразу зарегистрировали свою команду на мероприятие. По словам капитана команды Марии Репецко, «За пределами» заинтересовал своим форматом и масштабом, особенно в период пандемии коронавируса, когда большую часть времени приходится находиться дома:

«Мы вообще не надеялись на победу, хоть и хорошо знаем историю. Даже толком не готовились, – улыбается Мария, – Уверена, что нам помогли внимательность наших девочек и заинтересованность темой квеста Стаса и Валерия. Ануфриев Валерий накануне квеста даже нашел серию документальных фильмов о Второй мировой войне и посмотрел все. Это нам, несомненно, помогло! Но мы не гнались за призами, интересовал формат. Такого масштаба на нашей памяти еще не было! Очень понравилось большое количество видеовключений из России и разных стран мира, а также искренние рассказы ветеранов».

Призом за победу к квесте было путешествие в любой из городов России, и команда уже выбрала место для поездки. Вместе ребята хотят отправиться в Санкт-Петербург, ведь это было мечтой многих участников команды! Желание исполнится уже совсем скоро, в 2021 году, и они лично посетят этот замечательный, красивый город, историческую ценность и величие которого сложно не оценить. 

Движение «Волонтеры Победы» от всей души поздравляет «HumanHistory» и желает им приятной и познавательной поездки!