Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Итоги всероссийского проекта «Семейные хроники доблести и славы» подведены на Камчатке

Итоги всероссийского проекта «Семейные хроники доблести и славы» подведены на Камчатке

08.12.2020 Камчатский край
Влево
Вправо

​​​​​​​В проект, посвящённый 75-летию Великой Победы, включились десятки камчатских семей, общественных и национально-культурных организаций. В презентации работ участников принял участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Видеопрезентации, мини-фильмы, плакаты и рассказы о прадедах, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу, прислали жители из девяти муниципальных образований Камчатского края в возрасте от 7 до 89 лет. Всего в оргкомитет поступило более 40 заявок. В своих работах участники рассказывали о представителях самых разных народов, внёсших неоценимый вклад в общую Победу

Добавим, проект разработан и координируется агентством по внутренней политике Камчатского края в партнёрстве с агентством по делам молодёжи, Камчатским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и многими другими организациями.

Международное просветительское мероприятие «Семейные хроники доблести и славы» организовано в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы. Целью мероприятия является сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в семейных сообществах жителей Камчатского края.