Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин отметил вековой юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин отметил вековой юбилей

21.07.2020 Орловская область

20 июля участник Великой Отечественной войны, человек-легенда Абрам Израилович Миркин отметил свой 100-летний юбилей. Волонтеры Победы поздравили нашего дорогого ветерана и друга Движения, выразили искренние слова благодарности и признательности. Теперь у ветерана есть комплект самой душевной и красивой фирменной экипировки, ведь он активный участник волонтерских мероприятий!

«Абрам Израилович настоящий золотой волонтер, готовый прийти на помощь, принять участие в мероприятии, поделиться опытом с молодёжью, вовлечь в занятие спортом, посадить дерево, научить печь вкуснейшие блинчики и делать домашний творог! Абрам Израилович с радостью покажет свою фильмотеку и огромный семейный архив фотографий, который он лично оцифровал и хранит на своём компьютере. А ещё он прекрасно плавает, играет в футбол, баскетбол и плетет нереально красивые корзиночки своими руками. Это потрясающий Человек и достойный пример для подрастающего поколения. Несказанно счастлив дружбе и общению с Абрамом Израиловичем», - рассказывает о юбиляре руководитель регионального отделения Кирилл Ишков.

В честь этого события во вдоре его дома прошёл грандиозный концерт. Кроме того, была организована небольшая выставка, где разместились фотографии разных лет жизни ветерана. Поздравить Абрама Израиловича поспешили члены ветеранских и общественных молодёжных организаций, военнослужащие, руководители силовых ведомств, администрация, жители города.

В ходе празднества Абрам Израилович поделился воспоминаниями о своем детстве, военных годах и жизни после войны. Также ветеран рассказал о секрете своего долголетия - бодрости духа и жизнерадостности. Всю свою жизнь он занимается спортом, в 97 лет выполнил нормы ГТО на золотой знак отличия.

Абрам Израилович Миркин — человек с невероятной энергией и героической историей. За бои под Мясным Бором он получил орден Красной Звезды. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда в 1943 году и её полном снятии в 1944 году. Также вместе с боевыми друзьями преследовал отступающие финские войска до границы с Финляндией. Окончание войны застало его у крупного железнодорожного узла — станции Энсо. Абрам Израилович награждён орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда» и другими боевыми наградами, был дважды ранен.