Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Коротко о трех главных проектах

Коротко о трех главных проектах

21.07.2020 Калужская область

Региональное отделение Движения приняло участие во Всероссийской онлайн-конференции, темой которой стала реализация трех крупных Всероссийских проекта: «Я. Помню», «Мобильные бригады помощи» и «Диктант Победы».

Сегодня, 21 июля, на базе регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошла очередная онлайн-встреча. В ходе нее были озвучены основные цели и задачи, которые планируется достичь в результате реализации сразу нескольких патриотических общественных проектов, направленных на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны. Калужское региональное отделение на встрече представила заместитель Председателя Регионального штаба Движения Мария Ефимочкина.

Основной темой встречи стало проведение в 2020 году Всероссийской акции «Диктант Победы». Координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн подчеркнул, что в этом году акция не состоялась в намеченный срок и была отложена в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Новой датой для проведения мероприятия выбрано 3 сентября. Также Александр Хенштейн сообщил о том, что в текущем году масштабы акции по сравнению с прошлым годом будут увеличены в разы. Всего планируется открыть не менее 7500 площадок для проведения тестирования. Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах. На каждой из площадок понадобиться и помощь добровольцев, отбор и подготовку которых возьмет на себя Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Изменится и сам формат теста — вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа России или конкретной страны, где «Диктант Победы» проводится. Подготовиться к нему можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Один из них уже опубликован. В нем содержатся девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.

Помимо этого, в ходе встречи были подведены промежуточные итоги реализации еще двух крупных Всероссийских проектов: «Мобильные бригады помощи» и «Я. Помню». Как уже сообщалось ранее, оба проекта реализуются Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» совместно со Всероссийским организационным комитетом «Наши победы» при поддержке различных партнеров. Результатом первого из них станет закрепление за каждым из фронтовиков, проживающих на территории страны, волонтера и депутата, которые своевременно будут решать различные вопросы ветеранов, а второго создание интерактивной карты, на которой будут нанесены все места памяти, включая мемориальные доски и музейные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Получить подробности о реализации проектов на территории Калужской области или записаться в ряды добровольцев можно на сайте волонтёрыпобеды.рф или по телефону Регионального штаба Движения: 8 (4842) 400-248.