Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы получили награды Национальной премии «Победа»

Волонтеры Победы получили награды Национальной премии «Победа»

11.12.2020
Влево
Вправо

В рамках Всероссийского патриотического форума прошла церемония награждения победителей Национальной премии «Победа». 47 организаций, проектов, общественных деятелей и волонтеров, принявших активное участие в ключевых мероприятиях Года памяти и славы, боролись в 11 номинациях. Среди лучших оказались и Волонтеры Победы.

Так, Движение победило в номинации «Лучший патриотический проект по воспитанию бережного отношения к природе». Международная акция «Сад памяти», одним из главных организаторов которой выступили Волонтеры Победы, объединила свыше 300 000 человек по всему миру, которые высадили более 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Хочется сказать огромное спасибо всем участникам, волонтерам и организаторам акции. В это непростое время мы все-таки смогли почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и позаботиться о природе, хотя формат «Сада памяти» и пришлось изменить из-за пандемии коронавируса. Многие высаживали деревья у себя дома, а волонтеры вместе с лесничествами проводили масштабные высадки. Каждый внес вклад в эту победу. И самое приятное, что на этом мы не останавливаемся. Ведь президент уже поддержал идею ежегодного проведения «Сада памяти», - поделилась руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова.

Второй наградой, доставшейся представителю Движения, стала победа в номинации «Собственным примером» в категории «Волонтер». Руководитель направления «Связь поколений» Ксения Юрьева уже более 5 лет помогает ветеранам Великой Отечественной войны. Начав свою добровольческую деятельность в родной Курганской области, сейчас она помогает героям по всей России и даже за ее пределами.

«Принцип моей работы прост: я собственным примером показываю молодежи, как просто помогать ветеранам. Для этого не нужно иметь много финансов, времени. Здесь важно одно - желание помочь тем, кто в этом нуждается. 

Честно, в моей копилке добрых дел таких историй очень много, и каждая из них уникальна. Мне не удалось провести много времени с моим прадедом Юрьевым Алексеем Лаврентьевичем, который в годы Великой Отечественной войны был старшим сержантом и отмечен медалью «За отвагу». И сегодня у меня есть возможность в память о деде помогать другим ветеранам и говорить «спасибо» лично каждому из них», - рассказала Ксения Юрьева.