Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Владимир Путин поблагодарил волонтеров за их работу

Владимир Путин поблагодарил волонтеров за их работу

14.12.2020

В рамках социального онлайн-форума «Единой России» Президент Владимир Путин обратился ко всем добровольцам, которые работают в рамках волонтерских штабов партии:

«Когда люди делают добро, они получают удовольствие от этого. В этом, в значительной степени, есть смысл жизни: когда помогаешь близким людям и даже тем, кого, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в поддержке. Ты получаешь от этого удовольствие. Это один из важнейших стимулов и инструментов для самореализации любого человека. Хочу обратиться ко всем участникам форума. Ваша работа очень востребована. И хочу пожелать, чтобы она не прерывалась. Чтобы любые инициативы, с которыми вы выступите, реализовывались»

Волонтеры Победы и Единая Россия реализуют вместе несколько крупных добровольческих проектов. Так, сейчас во всех регионах России, где позволяет эпидемиологическая ситуация, проходит вручение бесплатных средств мобильной связи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. За каждым ветераном происходит закрепление волонтера и члена партии в рамках проекта «Мобильные бригады помощи», чтобы оказывать заботу и внимание, помогать в решении проблем героев. На данный момент вручение бесплатных сотовых телефонов закончено в 20 регионах.

С началом коронавируса Движение и партия объединили свои усилия в работе общественных штабов по помощи гражданам в период пандемии. Волонтеры помогают в доставке продуктов и лекарств нуждающимся, работают на горячей линии помощи, обеспечивают граждан средствами индивидуальной защиты и помогают врачам.