Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская акция «Улицы Героев» прошла в Белгородской области

Всероссийская акция «Улицы Героев» прошла в Белгородской области

18.12.2020 Белгородская область
Влево
Вправо

Сегодня в России отмечают День Героев Отечества. Белгородские добровольцы присоединились к всероссийской акции «Улицы Героев». В области множество улиц городов, которые носят имена героев. В рамках акции волонтёры выходили наназванных именами Героев улицы и раздавали письма-треугольники с информацией о них. 

День Героев Отечества – это памятная дата в российском календаре, напоминающая о подвиге наших соотечественников, сражавшихся за Родину в разные годы. В этот день также отдают дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, чествуют героев наших дней, прошедших «горячие точки», говорят слова благодарности всем тем, кто совершил гражданский подвиг в мирное время.

Добровольцы рассказали прохожим о героях, которые своими подвигами показали пример служения стране и своему народу. Также прохожим рассказали о том, что современное поколение должно и обязано знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас, о людях прославивших нашу страну. 

Акция проводилась с целью популяризации героических имени событий среди населения, а также для привлечения внимания молодых граждан к истории названий улиц и биографий личностей.