Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы подвели итоги работы в Год памяти и славы.

Волонтеры Победы подвели итоги работы в Год памяти и славы.

20.12.2020 Воронежская область

В ходе семинара-практикума руководителей региональных отделений ВОД «Волонтёров Победы» были объявлены лучшие из лучших. В зависимости от количества населения в первой группе регионов Воронежская область заняла первое место.

В преддверии праздника 75-летия Победы активисты Воронежской области поздравили 1 100 ветеранов и участников Великой Отечественной войны, распространили более 100 000 Георгиевских лент через торговые сети, аптеки, АЗС, МВД. Ветераны получили более 4 000 писем Победы и специальные подарочные наборы от активистов. А по итогам проведения Всероссийской благотворительной акции «Красная Гвоздика» в Воронежской области было собрано 73 289 рублей. Данная сумма направлена в Благотворительный фонд «Память Поколений». Кроме того, добровольцы Воронежской области активно помогают ветеранам во время пандемии. Так, с марта месяца волонтеры еженедельно проводят телефонное информирование. На текущую дату совершенно более 29 тысяч звонков, обработано около 4 000 тысяч заявок.

«В памятный год региональное отделение активно принимает участие в организации и проведении мероприятий. Наши волонтеры показали себя с лучшей стороны: всегда приходят на помощь, даже не смотря на пандемию! Благодаря деятельности Движения число активистов только увеличивается. Мы рады, что наша работа была так высоко оценена!» — отметил руководитель ВОД «Волонтеры Победы» в Воронежской области Антон Красов.

Также Воронежская область заняла первое место по результатам работы в ходе проекта «Связь поколений», координатором которого является Ангелина Акатова, и первое место по охватам в социальных сетях, набрав 2 825 623 просмотров за 2020 год.