Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Моя история»: лучший регион направления 2020

«Моя история»: лучший регион направления 2020

27.12.2020

В направлении «Моя история» лучшим региональным отделением стало отделение Белгородской области! Движение благодарит ребят за активную работу и гордится их успехами!

В течение этого года активисты обработали больше всего заявок и на профессиональном уровне помогли желающим с поиском информации об их родственниках. Увеличить количество обрабатываемых запросов ребятам помогло тесное сотрудничество с Государственным архивом Белгородской области. Также выполнять свою работу быстро и качественно волонтеры направления смогли благодаря общим собраниям, которые активисты проводили регулярно, а также инициативе координатора направления Ксении Соболевой. Она прошла специальное обучение в Волгограде и после поделилась полученными знаниями и навыками с ребятами Движения, что, несомненно, еще больше повысило продуктивность работы команды Белгородской области. Кроме того, ребята провели ряд мероприятий, одно из них – мастер-класс по созданию генеалогического древа. 

«Я считаю, что нужно знать историю своей семьи, чтобы память о каждом родственнике сохранялась, и ее могли передавать из поколения в поколение. Наших волонтеров мотивирует эта работа и люди, которые хотят узнать о своем прошлом. Как только мы находим информацию про кого-то из их родственников, получаем огромную искреннюю благодарность, которая не может не заряжать и не мотивировать нас!» - рассказала Ксения Соболева.

«Волонтеры Победы» рады успехам регионального отделения и желают профессионального роста и в наступающем 2021 году!