Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Общественная дискуссия по внесению изменений в Федеральный закон от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

Общественная дискуссия по внесению изменений в Федеральный закон от 11 августа 1995 года № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»

21.12.2020 Оренбургская область

Участниками дискуссии стали руководители общественных движений, представители общественной палаты, волонтерских объединений и студенческих отрядов Оренбургской области. Были подняты следующие вопросы: обязательное страхование волонтеров; качественное обучение добровольцев; методы поощрения и мотивирования волонтеров; корпоративное добровольчество; права и обязанности волонтеров.

Было отмечено, что последние несколько лет волонтерство претерпело массу изменений, как в организационном плане, так и в понимании людей. Актуализация федерального закона, регулирующего правила взаимодействия различных сторон в добровольческой среде было лишь вопросом времени. По итогу общественной дискуссии было принято решение обобщить все предложения в единый документ и направить их в Ассоциацию волонтерских центров для дальнейшего рассмотрения.