Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы начинают Новый год с добрых дел

Волонтеры Победы начинают Новый год с добрых дел

22.01.2021
Влево
Вправо

С наступлением 2021 года во многие города России пришли морозы и обильные снегопады. Но Волонтеры Победы были готовы ко всему. Ежедневно активисты расчищают сугробы и отогревают сердца!

Так, на этой неделе в Чувашскую Республику пришли по-настоящему зимние морозы и метели. Поэтому после обильного снегопада Волонтеры Победы Канашского района провели расчистку от снега памятников павшим в годы Великой Отечественной войны.

«Задача волонтеров держать это памятное место в отличном состоянии, чтобы в любое время каждый мог к нему подойти и отдать дань памяти павшим», – говорит руководитель местного отделения Канашского района Алина Павлова.

Памятные места благоустроили также добровольцы Движения в Калужской области. А Волонтеры Победы из Волгоградской области убрали скопившийся снег во дворах жилых домов ветеранов и расчистили дорожки до проезжей части. 

Активисты Ямало-Ненецкого автономного округа в эти холодные дни помогали по-особому: проводили Урок доброты! На базе школы-интерната сотрудниками ДК «Романтик» совместно с Волонтерами Победы была проведена беседа на тему: «Наши добрые дела». Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

В конце занятия ребята изготовили руку доброты и составили еженедельный план добрых дел, который они будут исполнять в течение недели. Первым заданием стало: «Подарить улыбку миру».