Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Южноуральцы присоединятся к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Южноуральцы присоединятся к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

23.01.2021 Челябинская область

Мероприятия, приуроченные к памятной дате, начнутся 23 января с уроков памяти для школьников и студентов. Уроки будут проходить в Историческом парке «Россия – Моя история». Чтобы стать зрителем урока необходимо записаться в официальной группе «Волонтёры Победы».

27 января Волонтёрами Победы будут розданы «Блокадные ленточки» на главной пешеходной улице Челябинска. Оливково-зеленая «Ленточка Ленинградской Победы» является копией ленты медали «За оборону Ленинграда» и олицетворяет полное освобождение города от нацистской блокады. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни.

Кроме этого, 29 января в 16:00 в парке «Россия – Моя история» пройдет исторический квест «Блокада Ленинграда». Целью мероприятия является напоминание о важных исторических действиях и повышение знаний о произошедших событиях. На каждой станции игроки проявят свою логику и смекалку, покажут знания истории и получат опыт работы в команде. Зарегистрироваться на квест можно в официальной группе «Волонтёры Победы».

Добавим, что регион присоединяется к Всероссийской акции в четвертый раз, а выдача «Ленточек Ленинградской Победы» во второй раз. Организаторами выступают региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке ГБУ «Молодежный ресурсный центр» и Главного управления молодежной политики Челябинской области.