Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы организовали трансляцию фильма «Офицеры» в память об актёре Василии Лановом

Волонтеры Победы организовали трансляцию фильма «Офицеры» в память об актёре Василии Лановом

01.02.2021

В воскресенье, 31 января, Волонтеры Победы по всей России смотрели киноленту «Офицеры». Показ фильма проходил в память о Василии Семеновиче Лановом – актере, общественном деятеле и хорошем друге Движения.

«В этом году картине исполняется 50 лет. Я знаю, что Василий Семенович должен был в честь этого юбилея открывать показы лично в разных регионах России, проводить встречи с молодежью… Поэтому в память о нем вместе с Волонтерами Победы мы сами провели всероссийский показ одного из самых сильных фильмов о войне»,– поделилась руководитель Движения Ольга Амельченкова. 

Посмотреть культовый фильм можно было онлайн в официальном сообществе Волонтеров Победы «ВКонтакте» или в режиме оффлайн в своем регионе, если это позволяет эпидемиологическая ситуация. Так, 6 000 человек на 300 площадках по всей стране присоединились к более 30 000 зрителям онлайн. После киносеанса активисты делились своими впечатлениями:

«Отличный патриотический фильм для всех поколений. Он заставляет задуматься над жизненными ценностями. На протяжении всего показа не хотелось отвлекаться, упускать какую-то мелочь!» – Мария Котлова, 16 лет, г. Нягань, ХМАО.

«Данная картина является самой настоящей трагедией, которая за полтора часа рассказывает зрителю о жизни двух товарищей, прошедших через все ужасы войны. Лично для меня примечательно, что в этой ленте речь идет не только об убийствах, боли раненых солдат и семьях погибших. Сквозь призму всей драмы тут мы видим и любовь, и детскую улыбку, и даже слышим беззаботные шутки главных героев. Лично в меня это вселяет надежду», – Светлана Мезенцева, 13 лет, г. Вуктыл, Республика Коми.

«Думаю, что очень важно, что сегодня мы вместе со всей страной таким образом почтили память Василия Семёновича. Это фильм, который должен посмотреть каждый житель России. Спасибо Василию Лановому за роли, на которых мы учимся быть людьми. Светлая память», – Кристина Чигасова, 20 лет, Ростов-на-Дону, Ростовская область.

Справочно:

2 января стало известно, что актёр Василий Лановой и его супруга заразились коронавирусом. Днём 28 января его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Вечером 28 января Народный артист СССР умер.