Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «…Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград»

«…Но выдержал железный тот солдат, но выстоял бессмертный Сталинград»

02.02.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Волонтеры Победы Воронежской области провели ряд мероприятий.

Волонтеры Победы Нововоронежа провели интеллектуальную игру, посвященную 78-ой годовщине освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков и провели обзор книжной выставки в библиотеке, волонтеры рассказали школьникам о доме Павлова.

В Бутурлиновском районе прошли классные часы, и тематические беседы в Уголке боевой славы, посвященные Сталинградской битве.

Волонтеры Победы Таловского района присоединились к мероприятиям в честь Дня воинской славы России, провели Уроки мужества, провели классные часы, на которых рассказали школьникам о мужестве и стойкости участников битвы за Сталинград.


Активисты Эртильского района убрали снег у мемориала «Скорбящая мать», у братской могилы, где покоятся 204 красных курсанта, погибших 21 марта 1921 года в боях с антоновцами и у памятника погибшим лётчикам в годы Великой Отечественной войны - Бойкову, Брылееву, Кривопишину.

Добровольцы Новохопёрского района в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» облагородили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Добровольцы Грибановского района почистили снег у памятника героям-землякам.

Также Волонтеры Победы позвонили ветеранам, участвовавшим в Сталинградской битве, узнали о их самочувствии, поздравили с памятной датой.