Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы из Египта посетили музей Второй мировой войны в Эль Алямин

Волонтеры Победы из Египта посетили музей Второй мировой войны в Эль Алямин

08.02.2021
Влево
Вправо

Волонтеры Победы из Египта с пользой провели выходные и посетили военный музей Второй мировой войны в Эль Алямин. Помощь и поддержку в организации поездки оказало представительство Россотрудничества в Египте.

Так, активисты посетили экспозицию музея, посвященную событиям 1942 года, сражениям за освобождение Северной Африки от германо-итальянских захватчиков. Международная команда волонтеров 75-летия Победы Египта осмотрела экспонаты и узнала об уникальных боевых машинах, самолетах, танках – участниках тех кровопролитных событий. После экскурсионная группа направилась на военное кладбище союзников, где похоронены погибшие солдаты из более чем 10 стран мира. Все они участвовали в сражениях при Эль Алямейн. 

«Вторая мировая война коснулась всех, и сохранение исторической памяти, а также передача достоверной информации последующим поколениям – наша общая задача! Я благодарна за возможность лично прикоснуться к истории. Хочется поблагодарить всех причастных к организации этой поездки! Вклад в исход Второй Мировой войны внесли множество стран, включая и Египет. А сражения при Эль Алямейне представляют большой интерес для молодых историков! Кстати, подробный рассказ о них скоро будет представлен в рамках совместного проекта-исследования с Молодёжным клубом РГО «Сахара» г. Хургада», – поделилась член Международной команды волонтеров 75-летия Победы Юлия Биненбаум.