Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Без срока давности»

«Без срока давности»

08.02.2021 Самарская область
Влево
Вправо

В Самаре открылась уникальная выставка архивных документов «Без срока давности».

Большая часть документов была рассекречена лишь в 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего в рамках проекта выявлено и систематизировано около 7000 архивных документов – свидетельств преступлений нацистов и их пособников на оккупированной территории РСФСР.

В декабре 2020 года, в рамках Всероссийского патриотического форума в Музее Победы в Москве, проект «Без срока давности» признан лучшим научным проектом года Памяти и Славы, и удостоен национальной премии «Победа».

На открытии выставки присутствовали почетные гости, представители молодежных патриотических организаций региона и Волонтеры Победы Самарской области.

Жители Самары могут познакомиться с архивными документами времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Окружном Доме Офицеров до 23 февраля. Вход свободный.

Напомним, Всероссийская выставка архивных документов «Без срока давности» реализуется Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».