Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Добровольцы региона почтили память защитников Сталинграда

Добровольцы региона почтили память защитников Сталинграда

11.02.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

Волонтёры Победы Волгоградской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В день Победы в Сталинградской битве, ставшей в 1943 году переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, добровольцы присоединились к возложению венков и цветов на главной высоте России — Мамаевом кургане. Активисты почтили память защитников Сталинграда вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, участниками и жюри конкурса "Учитель года России" и жителями города.

Также активисты смогли увидеть реконструкцию торжественного митинга Победителей на площади Павших Борцов. Сегодня здесь были слышны и залпы оружейного салюта, и торжественная речь командующего 62-й армией, генерал-лейтенанта Василия Чуйкова, и громкие песни военных лет.

Также в этот памятный день в Городе-Герое Волгограде проходил финал всероссийского конкурса «Учитель года России», в организации которого приняли участие Волгоградские добровольцы.

Волонтёры Победы Калачёвского района также приняли участие в торжественном возложении цветов к Огню славы у подножия монумента на Братской могиле советских воинов, павших при защите и освобождении города в 1942 году.

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны Владимиром Сергеевичем Павлушкиным и Пётром Ивановичем Глазиным активисты почтили минутой молчания героев, погибших на Сталинградской земле.