Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы возложили цветы в память о Сталинградской Победе

Волонтеры Победы возложили цветы в память о Сталинградской Победе

11.02.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

Волонтёры Победы Волгоградской области возложили цветы к Вечному огню на пл. Павших борцов в память о подвигах тех, кто ценой своей жизни освободил город-герой в годы Сталинградской битвы.

В этот день по всей Волгоградской области проходят патриотические мероприятия. По всему региону состоится 300 патриотических акций, среди них "Открытка ветерану", "Письмо ветерану", киноуроки и многие другие.

Например, в г. Николаевске у Обелиска "Защитникам Сталинграда" состоялся митинг, посвященный 78- ой годовщине Победы в Сталинградской битве. В память о защитниках Сталинграда у Обелиска и братских могил прошла акция «Вспомним всех поименно». Волонтеры Победы Николаевского района прочли имена 52 офицеров и солдат, умерших в госпиталях г. Николаевска и почтили память воинов минутой молчания.

Волонтеры Победы Еланского района приняли участие в Патриотической акции «Поклонимся великим тем годам", которая состоялась у Мемориального комплекса, посвящённого землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны в Центральном парке р.п. Елань. Волонтеры раздали гостям мероприятия поздравительные треугольники, с информацией о событии и пожеланиями мира, добра.