Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Открыта регистрация на медиафорум патриотических организаций

Открыта регистрация на медиафорум патриотических организаций

19.03.2021 Челябинская область

Поисковики, Волонтёры Победы и юнармейцы со всей страны встретятся на форуме «Пусть знает вся Россия», который пройдёт в Челябинске со 2 по 4 апреля. Молодые люди соберутся вместе, чтобы узнать и изучить последние тренды, применить новые технологии и найти изюминку в своей деятельности, а лучшие отправятся в пресс-тур поисковой экспедиции.

Участниками станут пресс-секретари, редакторы, журналисты, SMM-специалисты, фотографы, видеографы патриотических организаций, которым необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» до 23 марта. В программу форума войдут лекции, воркшопы, мастер-классы от приглашенных специалистов из различных регионов страны по продвижению в социальных сетях, взаимодействию со СМИ, написанию эффективных текстов, визуальному сопровождению. Ребята разделятся на команды и попробуют создать собственные материалы.

«Во второй раз на территории Челябинской области мы соберём молодых специалистов, которые будут разрабатывать новые медиапродукты, рассказывающие об истории России и привлекающие внимание к патриотическим движениям», - отмечают организаторы медиафорума.

По итогам форума 12 лучших медиаспециалистов отправятся в образовательную экспедицию на места боев времён Великой Отечественной войны в Ленинградскую область. Молодые люди будут освещать открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти» на Синявинских высотах, посещение музея-панорамы «Прорыв блокады

Ленинграда», Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге и торжественно-траурную церемонию захоронения.

Организаторами форума выступает Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Фонда президентских грантов.