Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В этом году Бессмертный полк пройдет в онлайн и офлайн формате

В этом году Бессмертный полк пройдет в онлайн и офлайн формате

19.04.2021

Сегодня в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная старту проекта «Бессмертный полк онлайн». Организаторами было объявлено, что шествие также пройдет и в традиционном формате, но 24 июня и в случае стабилизации эпидемиологической ситуации.

«Мы внимательно следим за эпидемиологической ситуацией и заботимся о здоровье участников акции. Поэтому организаторами Бессмертного полка было принято решение перенести очный формат народного шествия на 24 июня в случае улучшения эпидемиологической обстановки и смягчения требований Роспотребнадзора. В этот день Парад Победы прошел в 1945 году и в Год памяти и славы. И то, что мы сможем выйти в этот день на улицы с портретами наших героев, очень символично. И, конечно, проходя в строю Бессмертного полка в своем городе, вы сможете увидеть Волонтеров Победы, помогающих в проведении шествия. 9 мая, в День Победы, наши герои пройдут онлайн-строем. Наши добровольцы уже прошли обучение и готовы к модерации заявок», – прокомментировала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Принять участие в памятном шествии в режиме онлайн может каждый. Для этого нужно перейти по ссылке и подать заявку на сайте https://2021.polkrf.ru/

Разработчики учли все пожелания пользователей и внесли ряд существенных изменений, начиная от регистрации и заканчивая организацией трансляции 9 мая. В этом году все герои пройдут в рядах онлайн-шествия в один день: планируется разбить общую трансляцию по регионам, чтобы в каждом субъекте Российской Федерации граждане смогли увидеть своих родных и близких, защищавших нашу страну на фронтах войны и ковавших Победу в тылу. 

Справочно:

«Бессмертный полк онлайн» показал свою востребованность. В 2020 году трансляция длилась почти 20 дней, ее посмотрели около 25 млн человек во всем мире, было подано порядка 3 млн заявок из разных стран. Проект вызвал значительный отклик у молодого поколения, проявляющего повышенный интерес к цифровым инновациям, и у тех, кто по каким-либо причинам не может принять участие в традиционном шествии.