Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы открывают новые горизонты!

Волонтёры Победы открывают новые горизонты!

19.04.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

С 5 по 12 апреля Волонтеры Победы Волгоградской области посетили 7 районов региона, открывая юным волгоградцам "Маршрут возможностей".
Чернышковский, Котельниковский, Клетский, Серафимовичский, город Фролово, Иловлинский, Городищенский районы. Их объединяет один важный факт - во время Сталинградской битвы эти территории находились в оккупации. Именно на этой земле Волонтеры Победы рассказывали о своей деятельности и проводили познавательные мероприятия для юных земляков.

- "Маршрут возможностей" не зря носит такое название, и мы это поняли в процессе. Для детей, с которыми мы встречались, "Маршрут" стал неким стимулом к осознанию, что их возможности безграничны. Многие сельские ребята пришли к мысли, что они могут стать частью чего-то большого и доброго, реализовать себя, даже находясь на своей малой Родине, - рассказала региональный руководитель движения Лидия Осокина.

За время поездки волонтеры определились с направлениями дальнейшей работы, чтобы у ребят в Волгоградской области было больше возможностей для самореализации. В планах - поездка по другим муниципалитетам.