Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы дают общероссийский старт акции «Георгиевская ленточка»

Волонтеры Победы дают общероссийский старт акции «Георгиевская ленточка»

21.04.2021 Воронежская область
Влево
Вправо

Вся страна уже готовится ко Дню Победы. Пандемия коронавируса постепенно отступает, и Волонтеры Победы Воронежской области снова смогут выйти на улицы своего города, чтобы вручить желающим главный символ 9 мая – Георгиевскую ленточку.

Напомним, в прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходила только онлайн. Граждане воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта «Волонтеров Победы» в instagram и выкладывали фото с ленточкой в социальных сетях с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Получить настоящую ленточку можно было в магазинах, заправках и аптеках.

В 2021 году акция сохранит онлайн-формат, но также будет проходить и в традиционной форме. С 27 апреля по 9 мая Волонтеров Победы, раздающих Георгиевские ленточки, можно будет встретить в следующих местах:

· Рядом с центральным входом Никитинской библиотеки (г. Воронеж, пл. Ленина, д. 2)

· Рядом с центральным входом Дома молодежи (г. Воронеж, пр. Революции, д. 32 )

· Кольцовский сквер (г. Воронеж)

· Памятник фронтовому почтальону (г. Воронеж, пр. Революции, д. 25)

· Кинотеатр «Пролетарий» (г. Воронеж, пр. Революции, д. 56)

К добровольцам можно присоединиться и помочь вручать символ памяти жителям нашего города и рассказывать, как следует носить Георгиевскую ленту и ее историю. Для этого нужно подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф по ссылке https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/6615.