Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международный субботник в Алтайском крае

Международный субботник в Алтайском крае

21.04.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны «Волонтеры Победы» объединили все города России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, чтобы благоустроить памятники и мемориалы, посвященные участникам и героям войны.

Международный субботник, где «Волонтеры Победы» убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки, стал ежегодным традиционным событием весны. Все это волонтеры Движения делают бережно и с трепетом, отдавая дань уважения подвигу советских солдат.

В этом году 17 апреля в Алтайском крае более 130 волонтеров из разных уголков нашей малой Родины приняли участие в субботнике. Он охватил 10 местных отделений. Более 30 памятных мест в этот день преобразились и обрели красивый опрятный внешний вид.

Все Волонтеры Победы трудились не покладая рук: студенты, школьники, даже дошколята из Новоалтайского «Детского сада №181 ОАО РЖД», их родители и руководители. Они проделали большую работу, которая помогает сохранять историческую память событий тех лет.