Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы раскрыли тайны ГЛУБИНЫ

Волонтеры Победы раскрыли тайны ГЛУБИНЫ

23.10.2019
Влево
Вправо

29 августа в городах России Волонтеры Победы провели исторический квест «Глубина», посвященный героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни.

«Почти два месяца назад я видела сюжет в новостях о происшествии в Баренцевом море. Тогда это казалось трагичным, но таким далеким от нас событием. Сегодня, поучаствовав в историческом квесте Волонтеров Победы, я прочувствовала всю глубину и мощь героического подвига моряков-подводников», –  поделилась эмоциями Юлия Гепп из Самарской области.

Участники квеста в игровом формате узнали о научных и спортивных достижениях наших соотечественников, и подвигах, совершенных в водном пространстве.

Сценарий квеста основан на воспоминаниях героев, принимавших участие в спасательных мероприятиях в подводных условиях, при поддержке историко-консультативного центра Российского государственного гуманитарного университета.

Также к участникам «Глубины» обратился Герой Советского Союза Александр Иванович Ватагин. Он рассказал молодежи о своем опыте погружения, работе с командой в подводных условиях и отметил, что «океан настолько мало изучен, что он еще долго будет хранить в себе огромное количество тайн для человечества. Люди, работающие под водой, открывают что-то новое, наверно, ежедневно».