Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 24 страны провели международный квест вместе с Волонтерами Победы

24 страны провели международный квест вместе с Волонтерами Победы

23.10.2019
Влево
Вправо

1 октября Волонтёры Победы запустили Международный исторический квест «Вторая Мировая. Эпилог». Сценарий квеста основан на событиях, которые происходили в Нюрнберге во время знаменитого военного трибунала. В течение 2 месяцев участники из 24 стран мира, среди которых Алжир, Люксембург, Китай, Латвия, Германия, Перу, Маврикий и другие, будут разгадывать тайны событий, происходивших более 70 лет назад.

В 1946 году 1 октября в зале нюрнбергского Дворца юстиции вынесли приговор о виновности 24 военных преступников. Волонтеры Победы совместно с историками Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российского государственного гуманитарного университета подготовили квест, основанный на реальных событиях того времени. Детективный сюжет и интерактивный формат мероприятия помогут молодежи из разных стран мира узнать и запомнить, каким образом протекал Нюрнбергский процесс и его итоги.

 «Для того, чтобы избежать ошибок прошлого в современном мире, следует знать уроки истории. Очень важно приобщать молодежь к изучению событий Великой Отечественной и Второй мировой войны. Чтение тематических книг, просмотр фильмов, Интернет – это, безусловно, хорошо, но, когда ты со своими друзьями и сверстниками в игровой соревновательной форме открываешь для себя значимые вехи истории, ты становишься сопричастным к ним», – рассказал представитель Международной команды волонтеров 75-летия Победы из Тирасполя Евгений Назаренко

При подготовке к Международному квесту добровольцы из Казахстана встретились с участником Нюрнбергского процесса, сотрудницей Советской военной администрации Германии, служившей под командованием маршала Георгия Жукова, Пономаревой Серафимой Григорьевной. Ветеран пожелала участникам квеста удачи и передала пожелания:

«Берегите мир. Он достался нам большой кровью и миллионами погибших. Мужеством, стойкостью и патриотизмом наших солдат. Они боролись за жизнь, счастье, здоровье и мир в нашей стране».