Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы в гостях у крымских ветеранов

Волонтеры Победы в гостях у крымских ветеранов

24.10.2019 Крым
Влево
Вправо

В минувшую неделю крымские добровольцы продолжили навещать ветеранов Великой Отечественной войны.

Добровольцы Евпатории поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Ивановича Глебова.

Федор Иванович — представитель поколения героев-победителей, на чью долю выпали тяжелые испытания Великой Отечественной войны. В 1942 г. при обороне города Либавы он был сильно контужен и отправлен в госпиталь.

После лечения Федора Глебова назначили начальником финансовой службы отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 1-го Прибалтийского фронта, где он и встретил День Победы. Федор Иванович награжден медалями и орденом Отечественной войны.

Свыше 30 лет своей жизни Федор Глебов посвятил педагогике и воспитанию молодежи. Был директором нескольких школ и профессионально-технического училища. В Евпаторию Федор Иванович вместе с женой приехал в 1977 году, где до пенсии трудился на любимом поприще.

Команда «Волонтеров Победы»  пожелала ветерану крепкого здоровья и выразила благодарность за образец физической и духовной силы, патриотизм, настоящий пример для молодежи.

А в Джанкойском районе Волонтеры Победы сходили в гости к ветерану Великой Отечественной Войны, инвалиду войны первой группы, жителю села Яркое Ивану Васильевичу Залищук. Невзирая на свои 94 года, он ведёт активный образ жизни и занимается домашним хозяйством самостоятельно.

Гостей Иван Васильевич принял в очень уютной и комфортной обстановке. В ходе общения он с радостью поделился своими фронтовыми воспоминаниям с ребятами.

В октябре 1942 г. его впервые призвали на фронт, на тот момент ему было всего лишь 17 лет. Несмотря на свой совсем юный возраст, он успел проявить себя в ходе боевых действий в годы Великой Отечественной войны.

За свое стремление к Победе и героизм, получил звание «Старший сержант» и был награжден медалью «За Победу над Германией».

Иван Васильевич поблагодарил «Волонтеров Победы» за внимание и заботу, а также пожелал подрастающему поколению мирного неба над головой!