Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Летние каникулы с РДШ

Летние каникулы с РДШ

24.10.2019 Крым
Влево
Вправо

Добровольцы Республики Крым посетили евпаторийский лагерь «Алые Паруса», в котором сейчас отдыхают лидеры Российского движения школьников со всего Крыма. 

Руководитель МО «ВолонтерыПобеды» в Симферополе Снежана Осыченко провела для школьников тренинг по командообразованию, а пресс-секретарь регионального отделения Максим Покатаев рассказал о медиаграмотности и позиционировании в соцсетях.

Одним из итоговых заданий для активистов стала публикация постов о смене РДШ на своих страницах. Авторы лучших постов получили призы от направления #МедиаПобеда

Кроме того, в ходе смены волонтеры получили знания и навыки, которые они применили для создания социальных проектов по различным направлениям общественной деятельности.

В завершение форума участники представили свои командные социальные проекты, направленные на развитие молодежной политики, движения РДШ.
На закрытии смены выступили представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, руководство лагеря «Алые паруса», руководство РДШ, а также представители движения «Волонтеры Победы» и других общественных организаций. На концертной программе с яркими номерами выступили творческие коллективы Дворца детского и юношеского творчества, активисты Российского движения школьников и вожатые лагеря.