Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Военный альбом

Военный альбом

15.05.2021 Липецкая область
Влево
Вправо

Стать свидетелями великих подвигов простых людей, взглянуть на тех, кто пожертвовал своей жизнью ради будущих поколений и увидеть радостные моменты празднования долгожданного Дня Победы. Всё это – проект «Военный альбом», призванный показать связь поколений и единство народа в борьбе с нацистскими захватчиками.

Познакомиться с выставкой «Военный альбом» теперь можно в Нижнем парке и парке «Быханов сад». Здесь липчанам представят фотографии ветеранов, которые со слезами на глазах празднуют День Победы. На снимках – традиционный парад, птицы, взмывающие в чистое небо, дети, беззаветно радующиеся солнечному майскому дню.

Все эти люди – воевавшие на передовой или ковавшие победу в тылу – настоящие герои, прошедшие страшными дорогами лишений, смерти и утрат.

В рамках открытия выставки и в канун праздника Великой Победы акция "Георгиевская лента" продолжается. Сегодня волонтеры раздавали символы Победы именно в Нижнем парке, чтобы каждый проходящий мимо смог познакомиться с новой выставкой.

Напомним, что «георгиевские ленточки» в канун Победы раздают тысячи волонтеров по всей России. Липецк ежегодно присоединяется к акции, направленной на сохранение исторической памяти. Прикрепив символическую ленту на одежду, каждый участник акции, проявляет уважение к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.