Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости РИСКнули в Калуге

РИСКнули в Калуге

26.10.2019 Калужская область
Влево
Вправо

26 октября, в России состоялась очередная – третья в этом сезоне интеллектуальная игра РИСК «Великие произведения России». В Калужской области игра прошла одновременно на двух площадках: на базе Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Кировского индустриально-педагогического колледжа им.А.П.Чурилина.

В ходе игры участникам предстояло ответить на вопросы и познакомиться с произведениями литературы, живописи и музыки, которые стали настоящим культурным достоянием нашей страны.

«Было не просто ответить на часть вопросов. Иногда требовалось поднять все свои знания о культурных достижениях наших соотечественников и нашего государства» - прокомментировала участник игры Екатерина Сурнова.

Игра РИСК проходит в популярном среди молодежи формате «квиз». Вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. А задания знакомят участников с историей музыки, кино, литературы, спорта и, конечно, Великой Отечественной войны.

«Я не в первый раз помогаю проводить игру «РИСК». Это действительно интересная форма проведения мероприятия, направленного на сохранение исторической памяти. Собственно, именно через эту игру я познакомилась с деятельностью нашего Движения, а теперь провожу ее сама» - поделилась мнением  Наталья Горьенко.