Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новая традиция в новой школе!

Новая традиция в новой школе!

25.05.2021
Влево
Вправо

Сегодня Волонтеры Победы совместно с руководителем Движения Ольгой Амельченковой, главой Ломоносовского района Виктором Ивановым, представителями Юнармии и Российских студенческих отрядов Ленинградской области приняли участие в Международной акции «Сад памяти». 

Эта высадка стала одной из центральных в Ленинградской области.  На территории Новогореловской общеобразовательной школы в Ломоносовском районе еще не слышны детские голоса, ведь откроется она только в будущем учебном году, а вот аллея Памяти сегодня заняла свое почетное место. В рамках акции выпускники соседней школы, родители с будущими первоклассниками высадили 50 саженцев хвойных деревьев.

«В 1941 году многие выпускники школ брали оружие в руки и уходили на фронт защищать нашу страну. Поэтому важно показать современным школьникам, что 80 лет назад молодые люди в их возрасте вступали во взрослую жизнь совершенно по-другому. К высадкам на последних звонках по всей стране присоединились более 1 млн школьников и их родителей. Это новая традиция, которая будет передаваться из поколения в поколение. И ребята, которые придут учиться в эту школу в сентябре, я уверена, будут внимательно ухаживать за Садом памяти», - поделилась Ольга Амельченкова. 

Добавим, акция «Сад памяти» появилась в 2020 году по инициативе Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы. По поручению Президента России акция стала ежегодной. В этом году планируется высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. На данный момент уже высажено более 26 миллионов саженцев.