Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская информационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» в Барнауле

Всероссийская информационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» в Барнауле

26.05.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

24 мая в Барнаул прибыл тематический поезд, на платформах которого развернулась выставка передвижной Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!»

В свой путь поезд отправился 25 апреля 2021 года и до Барнаула уже успел сделать остановки в 24 городах нашей большой страны.

В столице Алтайского края в мероприятии приняли участие Волонтеры Победы. Они помогали людям забираться в вагоны, отвечали на все возникающие вопросы, сопровождали гостей до интересующих локаций. Среди них были руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Алина Горлова и координатор направления "Связь Поколений" Галина Берлизова.

Каждый присутствующий смог ознакомиться с тематическими вагонами железнодорожного состава. В них объединены в единую экспозицию достижения современных Вооруженных Сил, военных медиков в период пандемии, Юнармейского движения и память о доблести наших предков, защищавших Родину во времена Великой Отечественной войны.

Многие площадки — интерактивные, и с помощью QR-кода можно подробно узнать о каждом экспонате и прослушать краткую лекцию.