Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День России вместе с Волонтерами Победы

День России вместе с Волонтерами Победы

12.06.2021
Влево
Вправо

В День России Волонтеры Победы вместе с 1 000 желающими отправились в виртуальное путешествие по стране. Туристический маршрут начался со специального чат-бота федеральной группы Движения во ВКонтакте. Чтобы отправиться на встречу приключениям, нужно было написать в диалог одну фразу – «В путь!»

Игра-путешествие охватила все 8 федеральных округов России. Участники познакомились с главными достопримечательностями и деятелями страны, национальными обычаями народов России, разгадали различные головоломки и собрали туристический альбом с фотографиями из виртуального путешествия.

Собрав все снимки, туристам было предложено найти название для памятного альбома. Для этого необходимо было найти на каждой из картинок по одному спрятанному символу. 

«Такой чат-бот не только помогает узнать что-то новое про свою Родину, но и выбрать место для следующего путешествия. Надо исследовать и смотреть свою страну, ведь здесь так много интересного и красивого. Природные заповедники и объекты, музеи, посвященные выдающимся личностям – жизни не хватит, чтобы все это посмотреть! Но ведь можно попытаться», – поделилась Волонтер Победы из Самарской области Светлана Ромаданова.

Отметим, что в День России добровольцы Движения также проводили и другие различные мероприятия и акции в своих регионах. Так, Подмосковные Волонтёры Победы выстроились в форме сердца. В акции приняло участие более 200 добровольцев из 19 городов Подмосковья. 

«Сегодня мы собрались в Наро-Фоминске не просто так. В годы Великой Отечественной войны этот город стал «калиткой на Москву», не открывшуюся на пути немецкого наступления. Мы призываем не только отмечать праздник, но и помнить про историю нашей страны», - прокомментировал руководитель Подмосковных Волонтёров Победы Александр Печенегин.

В Калуге в преддверии Дня России участники волонтерских и добровольческих организаций города организовали волонтерский флешмоб «Мы- Россия». Добровольцы выстроились в виде флага Российской Федерации, в качестве палитры используя брендированную форму своих организаций. Организаторами мероприятия выступило Калужское региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.

В ЯНАО в этот день состоялось открытие выставки «Волонтеры ДвуОбья», посвященная добровольцам Шурышкарского района, работавшим во время пандемии и прошел турнир по пейнтболу. 

В Воронежской области и Республике Коми добровольцы раздавали на улицах и в скверах ленточки с триколором. Также в Республике Коми Волонтеры Победы провели сразу несколько игр и квестов: игру «РИСК. Победы России», станционную игру «Готов к Победам» и квест «1941. Заполярье». 

В Татарстане помимо раздачи лент 12 июня состоялось открытие памятника воинам Афганистана. Активисты Движения возложили цветы к мемориалу. Также вечером добровольцы примут участие в праздничном концерте, после которого поддержат флагами нашу сборную в течении трансляции матча Бельгия – Россия в рамках турнира ЧЕ-2020.