Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День России!

День России!

12.06.2021 Белгородская область
Влево
Вправо

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты, становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник гражданской свободы, мира и доброго согласия всех жителей необъятной родины на основе закона и справедливости.

12 июня во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех категорий. Не отличился в этот день и город Белгород, в самом центре которого был проведен масштабный молодежный флешмоб, организованный Белгородским Региональным Отделением ВОД «Волонтёры Победы». Участники события выстроились в контур границ Российской Федерации, вокруг которой по задумке организаторов, прошла группа поддержки с футбольной атрибутикой и 25-метровым флагом России. Данное мероприятие характеризует активную гражданскую позицию жителей города, имеет символическое, общенациональное значение, а также нацелено на поддержку национальной сборной по футболу, которая выступает в этом году на Чемпионате Европы УЕФА 2020.

Немаловажным событием в этот день стало проведение акции «Триколор». Волонтеры Победы города Белгорода раздавали ленточки с российским флагом возле рынка «Восход», Центральном парке культуры и отдыха имени В.И. Ленина, а также в Парке Победы. Жители и гости города, Жители и гости города с удовольствием принимали данный атрибут, а волонтеры были рады поздравить граждан с праздником.
​​​​​​​
Также акции прошли на всей территории Белгородской области. Было роздано более 5 000 лент, а также вовлечено более 200 волонтеров.

Кроме того, 12 июня Белгородским Региональным Отделением ВОД «Волонтёры Победы», была проведена Всероссийская акция «Красная гвоздика», основной целью которой является помощь и поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

День России и праздничные мероприятия, проходящие 12 июня, демонстрируют неравнодушие граждан к будущему России и ответственность, возложенную на молодое, подрастающее поколение.