Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская акция «Свеча памяти»

Всероссийская акция «Свеча памяти»

22.06.2021 Белгородская область
Влево
Вправо
По сложившейся традиции каждый год в ночь с 21 по 22 июня, в День памяти и скорби по всей территории Российской Федерации проходит Общенациональная акция «Свеча памяти». В ночной тиши по всей России, зажигаются свечи в память о всех убиенных в годы Великой Отечественной войны: солдат-защитников нашего отечества и невинных жертв, павших страшной смертью в результате фашистской агрессии.
В текущем году исполнилось 80 лет с начала страшных событий 1914 – 1945 гг. В честь памятной даты на территории города Белгород и города Старый Оскол, прошли акции «Свеча памяти», организованные РО ВОД «Волонтеры Победы».

22 июня, в 4 утра, в центре города – у мемориала «Вечный огонь» неравнодушные жители города совместно с добровольцами возложили цветы к подножию памятника «Скорбящая мать» и зажгли лампадки, выложенные в формы года начала войны. К акции «Свеча Памяти» присоединились глава региона – Вячеслав Гладков, и мэр города Белгорода - Юрий Галдун.

Аналогичная акция прошла в городе Старый Оскол, на площади Победы, где волонтеры, зажгли свечи и возложили их к подножию памятника «Город воинской славы», олицетворяющего подвиг старооскольцев в годы Великой Отечественной войны.