Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Вечный огонь в нашем сердце»

«Вечный огонь в нашем сердце»

17.06.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

«Вечный огонь в нашем сердце»: именно в этой акции приняли участие Волонтёры Победы Волгоградской области в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
17 июня состоялась торжественная церемония профилактики Вечного огня на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда.

Важнейшую часть процедуры — перенос огня с помощью специального факела в лампаду, — доверили Почётному гражданину города-героя Волгограда, первому заместителю председателя областного совета ветеранов Александру Струкову.

После этого специалисты «Волгоградгоргаза» приподняли звезду мемориального комплекса и отнесли её в сторону, тщательно проверили каждый из трёх запальников горелки. По окончании профилактики звезду и пламя вернули на привычное место. Участники церемонии объявили минуту молчания в память о павших в боях за Родину, возложили цветы и венки к мемориалу.

Вечный огонь на площади Павших Борцов в Волгограде находится под ежесуточным контролем уже 58 лет: впервые его зажгли 1 февраля 1963 года.