Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Не словом, а делом!

Не словом, а делом!

19.07.2021 Волгоградская область
Влево
Вправо

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Тысячи волонтёров по всей стране и миру каждый год убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки.

12 июля Волонтёры Победы г.Камышин и специалисты центра «Планеты молодых» совместно с волонтерами центра «Спектр» навестили могилу отца космонавта-камышанина Юрия Васильевича Малышева и отца Героя Советского Союза Липкина Германа Николаевича, чтобы привести их в порядок.

Ребята покрасили оградку и памятник, а весной силами МБУ «Благоустройство» Камышина были обновлены лавочка и столик, также сотрудники аварийно-спасательной службы спилили сухое дерево.

Также Волонтёры Победы г. Камышина совместно с командой «Сделаем! Россия» и движением «Зелёный Камышин» приняли участие в экологических акциях по уборке берега р. Камышинки в рамках международной акции River Cleanup.

Ребята убирали берег реки в течение двух дней. По результатам уборки вдоль берега реки Камышинки и на склоне моста было собрано 33 мешка мусора.