Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дан старт Международному субботнику Волонтеров Победы

Дан старт Международному субботнику Волонтеров Победы

19.04.2021 Оренбургская область

После зимы памятники павшим в годы войны и мемориальные плиты благоустраивают и очищают от грязи и пыли. Волонтеры Движения делают уборку бережно и с трепетом, отдавая дань уважения подвигу советских солдат.

17 и 18 апреля Волонтеры Победы Абдулинского городского округа, Илекского района и города Орска присоединились к субботнику по благоустройству памятных мест. Волонтеры Илека очистили территорию вокруг памятника Воинам-интернационалистам от мусора и сухой травы, а добровольцы общественного центра Волонтеров Победы «Техникума транспорта» г.Орска провели уборку на кладбище в п.Железнодорожников, где захоронены граждане СССР, умершие в санитарных и эвакуационных поездах в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Тысячи волонтёров по всей стране и миру каждый год убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки.

С 17 апреля по 22 июня к субботнику может присоединиться любой желающий!