Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Пятилетие Свердловского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы"

Пятилетие Свердловского регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы"

20.04.2021 Свердловская область

Впервые волонтеры появились в странах Европы - Англии, Германии, Франции и Италии, примерно в 1570 года во время войн, и ими становились солдаты добровольцы, готовые в любой момент пойти воевать на фронт. История волонтерского движения в России отличается от зарубежной в первую очередь подходом к организации процесса работы волонтеров. Например, в СССР развитием добровольчества занимались пионерские организации.
В современном же мире волонтерской деятельностью может заниматься любой человек, у которого есть желание помогать и делать добро. Волонтерское движение является важным способом получения новых знаний, развития навыков общественной деятельности.
В Свердловской области существуют и ведут волонтерскую деятельность несколько представительств волонтерских объединений. Одним из представительств является Свердловское Региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы ". Не так давно движение отметило свой пятилетний юбилей. Торжественное собрание прошло в историческом здании - доме Г.В. Уварова постройки сер.XIX века. В собрании приняли участие члены Регионального Штаба, руководители местных отделений и активисты Движения. С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Регионального Штаба Виталий Андреевич Шашко. На собрании был представлен новый заместитель Председателя Регионального Штаба Дарья Олеговна Гребнева. Также, в связи с юбилеем отделения и во внимание к трудам на благо Движения, грамотами были награждены руководитель местных отделений Сергей Викторович Анненков, Галина Николаевна Баланюк, Людмила Викторовна Говорухина, Оксана Валериановна Рыхтер. После торжественного собрания состоялся фуршет и все участники за чаем обсудили планы и дальнейшее развитие регионального отделения.
Свердловское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" выражает искреннюю благодарность Уральскому государственному юридическому университету за помощь в организации мероприятия