Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Член Совета Федерации РФ Александр Карелин поддержал инициативу Волонтеров Победы

Член Совета Федерации РФ Александр Карелин поддержал инициативу Волонтеров Победы

24.08.2021 Самарская область
Влево
Вправо

Герой Российской Федерации, член Совета Федерации РФ Александр Карелин поддержал инициативу Волонтеров Победы.

23 августа в Самаре Руководитель федерального Штаба Общественной поддержки «Единой России» Александр Карелин встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и членами регионального Штаба общественной поддержки «Единой России».

В ходе встречи руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов рассказал о работе Штаба Самарской области, ключевых направлениях и мероприятиях. В своем выступлении Сергей Васильевич подчеркнул, что в 2022 году будет отмечаться 30-летний юбилей учреждения Звания Героя Российской Федерации, установленного от 20 марта 1992 года.

«У нас есть предложение на федеральном уровне запустить интерактивную фотовыставку о Героях России. Всего с 1992 года звание Героя РФ были удостоены свыше 1,1 тысячи человек, около 700 из них уже нет в живых. Идея выставки заключается, в том что Волонтеры Победы посетят Героев России своего региона, соберут о них информацию и подготовят стенды. Данные стенды будут по графику размещаться в учебных заведениях своего региона. Важно, чтобы школьники и студенты знали Героев России», - рассказал об инициативе Сергей Васильевич.

Волонтеры Победы уверены, что наша совместная деятельность позволит не только выполнить ключевые масштабные задачи, но и обеспечить рост позитивной социальной активности в Самарской области и стране в целом.