Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы города Барнаула присоединились к акции «Добрая Дорога»

Волонтёры Победы города Барнаула присоединились к акции «Добрая Дорога»

01.09.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

С началом учебного года количество юных участников дорожного движения увеличивается в несколько раз. Во избежании аварийных ситуаций в первый день нового учебного года в столице Алтайского края прошла просветительская акция «Добрая Дорога».   

К акции присоединилось Алтайское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Вместе с пандой, чайкой и белым медведем волонтёры рассказывали о правилах дорожного движения, а также помогали переходить дорогу по пешеходным переходам. Для водителей это стало напоминанием, что важно быть более внимательным вблизи учебных учреждений.    

Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на пешеходных переходах, находящихся вблизи средних общеобразовательных учреждений и реализуется  Молодежным правительством Алтайского края при поддержке регионального управления молодежной политики и реализации программ общественного развития и ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Нам очень важно, чтобы подрастающее поколение знало основные правила дорожного движения и не подвергало опасности свое здоровье.