Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В День знаний российские школы открыли отряды Волонтёров Победы

В День знаний российские школы открыли отряды Волонтёров Победы

01.09.2021
Влево
Вправо

1 сентября, в День знаний, по всей России открываются новые школьные отряды Волонтеров Победы. Школьные отряды – неотъемлемая часть Движения, которая принимает участие в мероприятиях, проводит исторические квесты и памятные мероприятия, занимается воспитанием подрастающего поколения и заботится о ветеранах.

Так, сегодня свои двери впервые открыла новая школа в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленинградской области. С приветственной речью первых учеников встретили почетные гости, среди которых глава Ломоносовского муниципального района Виктор Иванов, а также руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

Именно 1 сентября 2021 года, в первый день работы, было подписано соглашение между Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Новогореловской школой о создании школьного отряда «Волонтеры Победы», который стал 361 в России: «Волонтерство — это про ответственность и добро, неравнодушие, развитие и команду. Я очень рада, что в новой школе мы сегодня открываем отряд Волонтеров Победы. С каждым годом школьники все больше проявляют интерес к добровольчеству. Например, в этом году в нашем движении почти половине из 155 000 новых волонтеров - меньше 18 лет. И пусть отряд Волонтеров Победы станет центром притяжения самых активных и самых добрых ребят», - поделилась Ольга Амельченкова 

Школьные отряды Волонтёров Победы открыли и в Республике Хакасии в «МБОУ Лицей имени Н. Г. Булакина». На мероприятии присутствовали члены регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» для подписания соглашения и посвящения школьников в добровольцы. В Ульяновской области школьный отряд появился в МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45». 

«Патриотическое воспитание подрастающего поколения - очень важный фактор для образования в целом. Волонтёры Победы реализуют ряд важных и нужных проектов, и мы рады подключиться к такому Движению, работать на благо нашего города и региона», - поделилась Ольга Шумихина, педагог-психолог, координатор школьного отряда «Волонтёры Победы» МБОУ «Лицея № 45 им Н. Г. Булакина».