Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы обсудили тему сохранения памяти о Великой Отечественной войне

Волонтёры Победы обсудили тему сохранения памяти о Великой Отечественной войне

08.09.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

​​​​​​​
Темой для обсуждения стало важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне в семьях россиян. В ходе конференции докладчики рассказывали о проделанной работе в данном направлении.

Одна из участниц, Руфина Васильевна Малютина, основательница поискового отряда «Высота», рассказала об организации в 1987 году работы по поиску фамилий погибших в Карелии воинов-сибиряков, которая ведется по сей день.

Организатором видеоконференции стало Министерство Социальной защиты Алтайского края. Участниками в онлайн формате стали: школьный отряд Волонтёров Победы Тальменской школы №6, Алейское муниципальное отделение ВОД «Волонтёры Победы» и Общественный центр Тальменского технологического техникума.

После видеоконференции все ее гости приняли участие в церемонии возложения цветов, посвященной землякам, погибших на Карельском фронте. В торжественной тишине и в каждом возложенном цветке ощущалась благодарность за благородный подвиг наших земляков.

Напомним, что 7 сентября 1941 года Сибирский батальон, в котором было более 400 бойцов из 17 районов Алтайского края и Республики Алтай, принял свой первый и последний бой у села Ругозеро в Карелии. Почти все бойцы батальона полегли в том жестоком бою, совершив массовый героический подвиг. Враг был остановлен.