Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости 80 лет со дня начала блокады Ленинграда

80 лет со дня начала блокады Ленинграда

09.09.2021 Алтайский край
Влево
Вправо

8 сентября 1941 года – особая дата в истории Великой Отечественной войны. В этот день город Ленинград оказался отрезанным от остальной части страны. Фашистские войска подошли к городу на расстояние менее 20 км, взяли его в кольцо и заблокировали к нему все подступы.

Ровно 80 лет назад началась блокада Ленинграда – эти 872 дня вошли в историю Второй мировой войны как самые трагические события, которые достойны безмерной памяти и уважения. Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города – все это навсегда останется примером и уроком для новых поколений.

В День памяти жертв блокады Алтайское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» вместе с участниками блокады, Алтайской краевой общественной организацией «Жители блокадного Ленинграда» во главе с председателем Ерыгиной Светланой Михайловной приняли участие в возложении.

Они возложили цветы к мемориалу ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участникам полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу родину.